16 марта 2022, 13:45

Какие значимые для Алтайского края события произошли 16 марта

Смотрите в нашем материале.

Источник фото: 
«Катунь 24»

16 марта 1899 года управляющий делами Императорского двора писал: «Прошу ходатайствовать о наименовании посёлков Чудские Пруды и Абрамовская Дубрава именем их императорских величеств Романово». На что Николай II ответил: «Прочёл с удовольствием и согласен». В 1917 году село Романово входило в состав Романовской волости Барнаульского уезда. В нём были построены Народный дом, школа, церковь и маслозавод.

В марте 1914 года директор барнаульского цирка господин Коромыслов обратился в управление с просьбой не брать с него аренды за три недели Великого поста. В этот же период 1913-го цирк понёс большие убытки. Дело в том, что раньше в России на время Поста закрывались театры, цирки и прочие развлекательные заведения.

16 марта 2007 года на Алтае был презентован проект «Музейный раритет». В его рамках было издано 4 комплекта открыток: «Народы Алтая», «Алтай – серебряный венец России», «Колывань самоцветная», «Барнаул». В коллекции собраны фотографии народов, населяющих край, изделий местных камнерезов, фотоснимки исторических мест Барнаула.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»