16 марта 2022, 10:59

Жительница Алтайского края отдала злоумышленникам более 900 тысяч

Мошенники сообщили ей, якобы на ее счет незаконно оформили кредит.

Источник фото: 
pixabay.com

В полицию обратилась женщина, 1979 года рождения, проживающая в селе Родино. Она рассказала, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием завладели ее денежными средствами на общую сумму более 900 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Мошенники, позвонившие ей, сообщили, что «с банковским счётом совершаются странные действия»: злоумышленники якобы оформили на неё кредит и пытаются обналичить деньги. Они сообщили, чтобы сохранить свои денежные накопления, ей якобы необходимо оформить кредит и перечислить денежные средства на указанный ими счет.

После ей позвонил якобы сотрудник полиции, представившись следователем по особо важным делам, который «подтвердил», что на потерпевшую оформлен кредит и возбуждено уголовное дело. После этого сотрудник банка предложил женщине оформить кредит, что она и сделала. Так, потерпевшая потеряла собственные накопления на сумму более 80 тысяч рублей и деньги, взятые в кредит. Общая сумма составила более 900 тысяч рублей.

В полицию доверчивая женщина обратилась не сразу. Против злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».