14 марта 2022, 19:48

Две победы хоккеистов и итоги выездных матчей «АлтПолитеха». Рассказываем о главных спортивных событиях прошедшей недели

Барнаульские баскетболисты прервали серию поражений из шести матчей, хоккейный клуб «Динамо-Алтай» закончил регулярное первенство двумя победами, а волейбольный «Университет» и мини-футбольный «АлтПолитех» провели выездные матчи. Обо всём подробнее в спортивном обзоре Артёма Тарасова.

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» закончил регулярный сезон победами над саратовским «Кристаллом»

Два матча прошли в Барнауле. В субботней игре барнаульцы с лёгкостью разобрались с гостями – 5:2. А вот следующая встреча далась с трудом. И пусть в начале второго периода динамовцы разгромно вели 4:0 – к концу двадцатиминутки счет на табло был 5:4 в пользу хозяев.

В третьем отрезке саратовцы забросили пятую шайбу и перевели игру в овертайм. Он прошёл без голов, поэтому победитель определился в серии буллитов. Лучшими оказались подопечные Владислава Хромых. Теперь «Динамо-Алтай» предстоит полуфинальная серия с «Красноярскими Рысями». Первые матчи пройдут в Барнауле 19 и 20 марта.

Баскетбольный клуб «Барнаул» прервал шестиматчевую серию поражений

Горожане на своей площадке принимали «Динамо» из Владивостока. Турнирное положение уже не позволяло хозяевам попасть в восьмёрку сильнейших, поэтому команда хотела порадовать болельщиков результативной игрой. К тому же гости с Дальнего Востока перед встречей были на 10 строчке таблицы, а барнаульцы – на 11. Алтайские спортсмены уже к большому перерыву сделали неплохой отрыв в счёте – 57:47.

Концовка встречи заверила всех в уверенной победе барнаульцев – 100:81. Подопечные Евгения Горева замыкают десятку лучших в Суперлиге-1. Следующую встречу они проведут также в Барнауле. 16 марта гостями паркета станет команда «Иркут».

Игровую серию провели волейболисты краевой столицы

На выезде в Грозном они соперничали с одноимённой командой. Начало первой игры было на стороне хозяев. Но затем алтайская команда взяла себя в руки и выиграла со счётом 3:1. А вот на второй день подопечные Ивана Воронкова упустили победу на тай-брейке – 2:3.

Следующие матчи «Университет» проведёт на домашней площадке 19 и 20 марта. Соперником «студентов» станет «Автомобилист» из Санкт-Петербурга.

Мини-футбольный клуб «АлтПолитех» сотворил сенсацию во время выездных матчей в Кузбассе

В первой встрече, будучи аутсайдерами, они переиграли одного из лидеров турнира екатеринбургский «ЗИК» со счётом 4:3. На большее барнаульцев не хватило. Следующие две встречи они уступили – 1:8 в игре с «Синарой» из того же Екатеринбурга и 1:6 с иркутским «ИрАэро». «АлтПолитех» по-прежнему находится на последней строчке таблицы с активом в 13 очков.