13 марта 2022, 18:26

Председатель Госдумы призвал бизнесменов не наживаться на людях

Он отметил, что ажиотаж на руку спекулянтам и перекупщикам.

Спикер ГД РФ отметил в своём обращении, опубликованном в Tеlegram, что кто-то из россиян отдает последнее, собирая гуманитарную помощь для беженцев Донбасса, но кто-то едет пережидать время за границу или, оставаясь здесь, повышает цены для соотечественников. Он подчеркнул, что в сложившихся условиях бизнесменам не только необходимо не наживаться на покупателях, но и инициировать условия для поддержки экономики.

«Многие вспоминают 90-е, запасаются продуктами питания, обнаруживаясь повышенный спрос. Но сегодня время другое. Никого не оставят один на один с проблемами Продовольственная безопасность обеспечена. Ажиотаж на руку спекулянтам. Давайте вспомним: два года назад в начале пандемии такое тоже было, потом все нормализовалось. Бизнесу ни в коем случае нельзя наживаться на людях, необходимо пересматривать подходы, самим инициировать решения, которые снимают проблемы, пусть и ценой личной прибыли», – отметил Вячеслав Володин.

Он также сообщил, что из регионов России идет информация о снижении цен на дизельное топливо, удобрения. Это важно для жителей села,  и тех, кто будет заниматься весенне-полевыми работами. Он добавил, что депутаты и Минпром стараются регулировать рост цен на товары и стремятся с его сокращению.

20:12 28 марта 2024 Алтай