11 марта 2022, 19:55

Алтайские спортсмены впервые в истории выиграли командные соревнования на чемпионате Сибири по аэробике

Всего спортсмены выиграли 20 медалей. Они заняли первые строчки командных зачётов во всех возрастных группах.

Победителями и призёрами алтайские спортсмены стали в индивидуальных первенствах среди мужчин и женщин, а также в командных соревнованиях: среди смешанных пар, в группе из трёх и пяти человек, в танцевальной гимнастике, на гимнастической платформе. Спортсмены выиграли 10 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. Они занимаются в барнаульских СШ № 6, спортшколе «Победа», СК «Реванш» и спортшколе «Жемчужина Алтая» в Камне-на-Оби.

Соревнования по аэробике проходили с 4 по 6 марта в Красноярске. Участвовали спортсмены от 12 до 17 лет – всего более 300 человек, сообщает «Алтайский спорт».