11 марта 2022, 13:17

В Новоалтайске избрали нового мэра

Им стал Владимир Бодунов.

Источник фото: 
Алёна Маллалиева для novoaltaysk.online

До этого он три года руководил комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города. С 19 января после отставки экс-мэра города Сергея Еремеева он временно исполнял его обязанности. Голосование прошло на городском Собрании депутатов. 18 человек из 21 отдали предпочтение Владимиру Бодунову, остальные – его оппоненту Сергею Лисовскому или же проголосовали против всех.

«Мы сейчас находимся в достаточно сложной ситуации, я имею в виду, в целом наша страна. Город наш – моногород. У нас 85 % доходов – поступление со стороны АВЗ [вагоностроительный завод – прим. ред]. Конечно, на наш бюджет будет иметь влияние, насколько будет загружен заказами наш главный городской завод», – рассказал новый мэр Новоалтайска.

Владимир Бодунов отметил, что в новой должности он будет развивать город прежде всего в двух направлениях. Первое – сделать Новоалтайск привлекательным для инвесторов, чтобы бизнесмены строили объекты и создавали рабочие места, а значит, приносили доход бюджету города. Второе направление – создание лучших условий жизни для горожан: строительство школ и детских садов, благоустройство зелёных зон города.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Сергей Еремеев рассказал, чем ему запомнились пять лет в должности главы Новоалтайска

20:12 28 марта 2024 Алтай