11 марта 2022, 08:47

Подборка самых трудолюбивых животных

Люди полагают, что только их вид можно назвать трудолюбивым. Безусловно, это глубокое заблуждение, ведь некоторые представители животного мира работают намного больше, практически никогда не отдыхая.

Источник фото: 
zen.yandex.ru

Муравьи

Муравьи

Мало кто обращает внимание на муравьев, ведь для большинства это всего лишь мелкие букашки. На самом деле это невероятно трудолюбивые животные, живущие целыми колониями, в которых у каждого своя обязанность. У муравьев обязательно присутствует главарь и, конечно же, рабочая сила, которая и занимается добычей питания и защитой личинок, выведенных «королевой» муравьев. Все наработанное муравьи приносят в свою колонию, где и делят между собой.

Бобры

Бобры

Строители великолепных плотин, которые неоднократно доставляли массу проблем людям. Неудивительно, что трудящихся людей часто называют «занятый, как бобер». Эти смешные лесные зверьки с огромными зубами и гладкой шубкой очень дисциплинированны и трудолюбивы, что можно понять, посмотрев на их жилье. Дамбы бобров также очень полезны и для других зверей, ведь они создают целые пруды, где могут жить утки и гуси.

Львицы

Львицы

В прайде за добычу пищи отвечают львицы. Кроме того, на их же «плечах» лежит и воспитание малышей. Львам же остается только защищать свое потомство. Самки способны длительное время преследовать свою жертву, прежде чем совершить нападение. Как правило, охотятся дикие кошки в ночное время.

Птица шалашник

Птица шалашник

Чудесные птички мужского пола являются великолепными проектировщиками. Их гнезда настолько прекрасны, что даже люди иногда могут позавидовать. Птицы украшают свой дом цветами, раковинами и другими декоративными элементами, чтобы привлечь внимание противоположного пола.

Термиты

Термиты

Работа термитов немного похожа на работу муравьев. Термиты рабочего класса имеют белый или прозрачный окрас. В их задачи входит поиск еды и забота о более молодом поколении.

Медоносные пчелы

Медоносные пчелы

Все знают, что в любой компании у каждого своя работа, благодаря чему все идет идеально. Главным директором у медоносных пчел является пчелиная матка, главной задачей которой является воспроизводство большого количества пчел. Из этого следует, что у улья всегда имеется множество работы. Полевые пчелы заняты добычей нектара, которые они отдают пчелам, находящимся в улье.

Эти существа готовы работать сутками напролет, чтобы обезопасить свое проживание в дикой природе.

По материалам сайта zen.yandex.ru