08 марта 2022, 10:40

«Пой, Алтай!» к 90-летию Роберта Рождественского: «Ноктюрн»

Проект телеканала «Катунь 24» «Пой Алтай» — ничто так не объединяет людей, как хорошая песня!  

Проект объединяет десятки талантливых людей разных возрастов и профессий, живущих и работающих в Алтайском крае. Вместе с профессиональными  музыкальными коллективами и сольными артистами, жители края споют любимые всеми песни.

Новый сезон проекта «Пой, Алтай!» посвящен 90-летию поэта Роберта Рождественского. Поэт родился в селе Косиха Алтайского края.

«Родился я в селе Косиха. Дождливым летом. На Алтае».

«Я родился – нескладным и длинным – в одну из влажных ночей».

«Я – сын Веры».

Первый клип нового сезона, и четвертый по счету проекта «Пой, Алтай!» на стихи Р. Рождественского песни «Ноктюрн». В оригинале ее поет культовый советский исполнитель Муслим Магомаев. 

Участие в съемках приняло 8 районов и городов Алтайского края: Павловский, Косихинский, Топчихинский, Шипуновский, Поспелихинский, Рубцовский,  а также Новоалтайск и Барнаул. В общей сложности — 37 вокалистов и музыкантов. 

Вокалисты записывали голосовые дорожки в местных домах культуры и высылали на сведение аранжировщику Андрею Вотину, вместе с ним мы делаем уже четвёртую песню проекта.

Примечательно, что в сети интернет есть только классическое исполнение песни, ремикс же на неё делается впервые — проектом «Пой, Алтай!».

«Огромное спасибо Георгию Эргардту из Топчихи за невероятную запись дорожки саксофона.  За бесстрашие поспелихинских вокалистов, что шли посередине оживленного моста и морозостойкость рубцовчан!», — отмечает режиссер проекта Елена Хорошавцева.  

Премьера клипа в эфире телеканала «Катунь 24» на 21 кнопке и на цифровой платформе ОТР с 8 марта. 

20:12 28 марта 2024 Алтай