06 марта 2022, 15:29

В Барнауле общественные организации провели автопробег в поддержку Вооружённых сил РФ, задействованных в спецоперации в Донбассе

Акция прошла сегодня, 6 марта 2022 года.

Колонна проехала от парковки Леруа Мерлен до Площади Ветеранов у Мемориала в честь воинов-интернационалистов. После неравнодушные граждане возложили цветы к памятнику. 

Среди организаторов были Федерация Бокса Алтайского края, Региональное отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае и Алтайская краевая организация им. Героя Советского Союза Константина Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

На машинах участников были флаги Российской федерации, общественных объединений и родов войск Вооруженных сил РФ, лозунги в поддержку и знак Z – «Своих не бросаем».

Денис Сидоренко, старший тренер женской сборной Алтайского края по боксу, когда узнал об этом событии, не обдумывая, решил принять участие.

«Мы еще то поколение, которое помнит, как наши деды сражались с фашизмом в 1941 году. А теперь наши дети думают о завтрашнем дне. Важно помнить, что мы все хотим жить в мире. Мы все братья и сестры», – рассказывает Денис Сидоренко.

В автопробеге участвовало около 300 человек. Среди них и барнаулец Алексей.

«Мы – жители Алтайского края, ветераны, спортсмены проводим акцию, чтобы донести до людей, как важно думать о будущем», – считает Алексей.