06 марта 2022, 12:40

В поддержку российских военных, участвующих в спецоперации в Донбассе, зажгли огонь на площади Ветеранов

Инициативу общественников поддержал Вячеслав Франк.

6 марта 2022 году в Барнауле на площади Ветеранов зажжен огонь в поддержку воинов Вооруженных Сил России, мужественно и героически выполняющих свой служебный долг за пределами Отечества, защищая мирное население Луганской и Донецкой народных республик, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Накануне с этим предложением к главе города Вячеславу Франку обратился председатель Координационного Совета Общероссийских ветеранских организаций Алтайского края, председатель Алтайской краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», депутат Барнаульской городской Думы Сергей Завалихин. Эту инициативу поддержали Общественная палата города Барнаула, Совет женщин при главе города, Общероссийский народный фронт и другие общественные организации.

«Мы, воины-интернационалисты, участники Афганской войны и боевых действий в других «горячих точках» за пределами нашей страны, хотим поддержать наше боевое братство – воинов российской армии, участвующих в спецоперации Вооруженных Сил России по восстановлению мира на Донбассе. Они мужественно и героически выполняют свой служебный долг за пределами Отечества, по защите мирного населения Луганской и Донецкой народных республик. Наши бойцы доблестно справляются с поставленными задачами на передовой, должны чувствовать, что мы верим и ждем их, верим в их победу», – подчеркнул Сергей Завалихин.

Вячеслав Франк поддержал инициативу общественников. Расходы по обслуживанию газового оборудования взял на себя почетный гражданин Барнаула Нодар Шония.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»