05 марта 2022, 19:13

1,8 млн туристов побывали в Алтайском крае в 2021 году

Он стал годом постепенного восстановления туристической отрасли после пандемии. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

Источник фото: 
pixabay.com

В 2021 году в регионе отдохнули 1 млн 800 тысяч человек. Это на 40 % больше, чем в 2020 году – 1,1 млн туристов приехали на Алтай тогда. Но меньше, чем в «допандемийном», 2019 году – в то время наш регион посетили 1,9 млн человек.

Прогноз на 2022 год благоприятный. По мнению Евгения Дешевых, сокращение программ для выездного туризма значительно влияет на популярность отдыха внутри страны. 

«Здесь Алтайский край как один из известных для россиян туристических регионов, конечно же, готов встречать туристов и готов встречать их больше. Предлагать различные программы как уже для постоянно отдыхающих в нашем регионе гостей, так и для тех, кто собирается к нам приехать впервые», – рассказал начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.