Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
3 марта 2022 / 17:38

Бийские спортсмены отправятся на первенство России по самбо

Дойти до соревнований федерального уровня им позволили победы на недавнем всероссийском турнире «Западный рубеж».

Он проходил с 19 по 21 февраля в Калининграде. В турнире принимали участие самбисты от 16 до 18 лет из 28 регионов России. Финалисты соревнований получили путёвки на первенство России, оно пройдёт в Симферополе в сентябре 2022 года.

Воспитанники СШОР № 3 Бийска стали победителями и призёрами соревнований. В итоге путёвки на первенство России получили Кирилл Ларионов, – он победил в весовой категории 49 кг, и Владислав Докучаев – золотой медалист в весе 71 кг.

На пьедестал поднялись и другие алтайские самбисты: Владимир Иванов, Денис Побединский, Павел Березиков, Мария Мухачёва, Анастасия Федотова. Всего наши спортсмены завоевали 7 медалей, сообщает «Алтайский спорт». В общем зачёте Алтайский край стал четвёртым, на пьедестале расположились команды из Калининградской области, Москвы и Московской области.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На этой неделе мобильные комплексы работают в Первомайском и Смоленском районах. 11 марта специалисты принимают пациенток в сёлах Бобровка и Первомайское. В Смоленском районе маммограф будет работать до 13 марта включительно на базе местной ЦРБ. За день обследование проходят от 40 до 60 женщин.

В ноябре во время скрининга у пяти из 240 обследованных выявили подозрение на онкологию — сейчас они под наблюдением онкологов. Всего в 2026 году с помощью передвижных маммографов осмотрено более 2880 жительниц региона. У 208 из них выявлено подозрение на онкопатологию.

Маммография остаётся «золотым стандартом» диагностики рака молочной железы. Процедуру проводят по поручению министра здравоохранения края в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Все результаты направляют в поликлиники по месту жительства и в краевой онкодиспансер.

Рейды по профилактике нарушений в автобусах проводит Госавтоинспекция Барнаула. Правоохранители проведут мероприятия «Автобус» 5, 11, 12, 19, 26, 31 марта. Такие проверки нужны для выявления нарушений в сфере перевозок пассажиров.

«Уважаемые водители пассажироперевозящего транспорта! Будьте внимательны и осторожны при перевозке людей. Помните, что, нарушая правила дорожного движения, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения», — отметили в Госавтоинспекции города.

В 2026 году отремонтируют 63 участка региональных дорог общей протяженностью порядка 280 км. На это в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» предусмотрено более 8,5 млрд рублей.

Так, подрядчики продолжают работать на трассе Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан. Там восстановят более 16 км дорожного покрытия.

На дороге Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области обновят более 43 км. Работы будут вестись одновременно в нескольких районах, отметили в Минтрансе региона.

Также в числе переходящих объектов — дороги Алтай — Кузбасс, Алейск — Буканское, Бийск — Карабинка — граница Республики Алтай, Бийск — Соколово — Акутиха — Солдатово, Шипуново — Краснощеково — Курья, Курья — Колывань — Бугрышиха, Мартыново — Тогул — Залесово, Поспелиха — Новичиха — Волчиха, Павловск — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области, Поспелиха — Курья — Третьяково — граница с Республикой Казахстан и многие другие.

Значительное обновление ждет трассу Романово — Завьялово — Баево — Камень-на-Оби. В этом сезоне дорожники обновят участки в Каменском и Баевском районах общей сложностью более 13 км.

В план работ включено обновление и межмуниципальных дорог. В их числе — Карабинка — Солтон — Макарьевка в Солтонском районе, Колыванское — Молодежный — в Павловском районе, Марушка — Дружба — Рупосово — а/д К-05 на территории Целинного района, Вавилонский — 12 лет Октября — Степнобугринский, подъезд к селу Дегтярка — в Немецком национальном районе.