03 марта 2022, 17:38

Бийские спортсмены отправятся на первенство России по самбо

Дойти до соревнований федерального уровня им позволили победы на недавнем всероссийском турнире «Западный рубеж».

Он проходил с 19 по 21 февраля в Калининграде. В турнире принимали участие самбисты от 16 до 18 лет из 28 регионов России. Финалисты соревнований получили путёвки на первенство России, оно пройдёт в Симферополе в сентябре 2022 года.

Воспитанники СШОР № 3 Бийска стали победителями и призёрами соревнований. В итоге путёвки на первенство России получили Кирилл Ларионов, – он победил в весовой категории 49 кг, и Владислав Докучаев – золотой медалист в весе 71 кг.

На пьедестал поднялись и другие алтайские самбисты: Владимир Иванов, Денис Побединский, Павел Березиков, Мария Мухачёва, Анастасия Федотова. Всего наши спортсмены завоевали 7 медалей, сообщает «Алтайский спорт». В общем зачёте Алтайский край стал четвёртым, на пьедестале расположились команды из Калининградской области, Москвы и Московской области.