22 февраля 2022, 18:18

«Динамо-Алтай» стало досрочным победителем регулярного первенства Высшей хоккейной лиги Б

На гостевом турнире команда одержала две победы над «Красноярскими Рысями».

Второй, заключительный матч серии первенства ВХЛ между «Красноярскими Рысями» и «Динамо-Алтай» завершился 21 февраля 2022 года.

В первой игре подопечные Владислава Хромых совершили камбэк. Перед началом заключительного периода динамовцы проигрывали 3:1, но на 43-й минуте матча всего за 15 секунд Коньков и Сапунов свели отставание на нет. А за 7 секунд до конца матча Никита Томилов забросил победную шайбу — 4:3.

Вторая игра прошла для барнаульцев спокойнее, отыгрываться им не пришлось: они одержали победу 3:1. Таким образом, динамовцы досрочно стали победителями регулярного сезона первенства ВХЛ-Б, сообщает «Алтайский спорт».

Следующие матчи «Динамо-Алтай» проведёт дома 27−28 февраля против «Чебоксар».