19 февраля 2022, 09:55

Уголовное дело завели на виновника аварии, в которой погиб полицейский в Алтайском крае

Сотруднику полиции было всего 24 года.

Напомним, авария произошла утром, около 8:20, 18 февраля 2022 года  на трассе Мартыново – Тогул – Залесово. 60-летний водитель «рено» совершил обгон автомобиля и грузовика по встречной полосе, а затем врезался «мазду». В автомобиле ехали следователь, пассажир и полицейский, они направлялись в следственный отдел Заринска.

Полицейский скончался на месте, не дождавшись «скорой помощи». Известно, что Дмитрию Цорну было 24 года. Перед трагическим происшествием он уже успел отработать в органах два года: он поступил на службу в 2019-м на должность полицейского поста внутренней охраны ИВС, сообщает «Регион-22 Барнаул».

Следователь получил травму живота и множественные переломы, он был госпитализирован в тяжёлом состоянии, уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю. Также были доставлены в больницу пассажир «рено» и сам виновник аварии.

Теперь водитель «рено кангу» обвиняется в нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло за собой смерть человека. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой края. Также на месте работают следователи-криминалисты под управлением замруководителя ведомства Александра Жеребцова.

Следственное управление выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего сотрудника полиции.