Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 февраля 2022 / 07:40

Несколько светофоров отключат сегодня в Барнауле

Городская администрация приносит гражданам извинения за предоставленные неудобства.

Светофоры отключат в связи с плановыми ремонтными работами на сетях электроснабжения, сообщает пресс-служба городской администрации

Так, устройства для регулирования движения отключат сегодня, 18 февраля 2022 года. Временно выключат светофоры на пересечениях проспекта Комсомольского с улицами Димитрова, Кирова и Чкалова. Они не будут работать с 9:00 до 15:00. Всех участников дорожного движения просят быть внимательными на указанных перекрестках и соблюдать требования дорожных знаков.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2RanymPvJcA
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках акции «Пушистых корми — машину лови!» разыграют сертификаты на корм по 30 тысяч рублей, мультистайлеры, роботы-пылесосы и умные кормушки для питомцев, а также главный приз — автомобиль HAVAL PRO H9 (Хавал Про Эйч 9).

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Под Новосибирском строят уникальный научный центр — «Сибирский кольцевой источник фотонов». Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев лично проверил, как монтируют оборудование на исследовательских станциях и соблюдают ли сроки.

На площадке ЦКП «СКИФ» Серышев проверил ход монтажных и пусконаладочных работ. Особое внимание качеству и графикам. Параллельно в наукограде Кольцово обсудили развитие территории: уже построены дороги, ливневка, скоро откроют пожарное депо. В планах школа, детский сад, конгресс-холл. Статус наукограда продлили на 15 лет. Полпред подчеркнул, важно создать вокруг «СКИФа» инновационную экосистему — лаборатории, производства, стартапы.

В Алтайском крае в этом году дороги отремонтируют на 13 туристических направлениях общей протяжённостью 176 километров. Стоимость работ – 6,7 миллиарда рублей, сообщил губернатор региона Виктор Томенко.

Одним из крупнейших проектов стала реконструкция трассы Алтайское — Ая — Бирюзовая Катунь. С 2022 уже реконструировано почти 28 километров. Сейчас идут работы на оставшемся участке с нулевого по седьмой километр. Таким образом, 35-километровая трасса будет полностью приведена в нормативное состояние.

Основной объём средств на дорожные работы по туристическим направлениям выделен по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В частности, 617 миллионов рублей направят на восстановление более 16 километров покрытия на трассе Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Казахстана (участки в Крутихинском, Панкрушихинском и Немецком национальном районах). В прошлом году там отремонтировали 30 километров.

На региональной дороге Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области обновят более 43 километров. По этим маршрутам туристы, в том числе из соседних регионов, едут в город-курорт Яровое и на солёные озёра.

Более 13 километров приведут в порядок на трассе Романово — Завьялово — Баево — Камень-на-Оби (участки в Каменском и Баевском районах). Продолжается ремонт дорог, обеспечивающих связность Алтайского края и Кемеровской области: трассы Бийск — Мартыново — Ельцовка — граница Кемеровской области и Алтай — Кузбасс.

Кроме того, приводят в нормативное состояние трассы Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Казахстана и Курья — Колывань — Бугрышиха, которые ведут к Колыванскому озеру, Колыванскому камнерезному заводу, озеру Белое и горе Синюха.

За счёт средств краевого дорожного фонда в Солонешенском районе ведутся работы по реконструкции трёх участков дороги Быканов Мост — Солоновка — Солонешное — граница Республики Алтай. Стоимость работ — свыше 1,5 миллиарда рублей. Этот район популярен благодаря Денисовой пещере и заказнику «Каскад водопадов на реке Шинок». За последние годы там обновили более 50 километров дорог и 16 мостов.