15 февраля 2022, 15:45

Более 16 тысяч патронов барнаульского завода расстреляли на выставке в Лас-Вегасе

Свою продукцию предприятие представило на международной выставке спортивно-охотничьего оружия и патронов Shot Show в США.

Источник фото: 
Министерство промышленности и энергетики Алтайского края

Перед выставкой Барнаульский патронный завод презентовал патроны на базе стрелкового клуба Лас-Вегаса. Каждый присутствующий мог бесплатно протестировать их. За день презентации расстреляли более 16 тысяч патронов БПЗ.

Делегацию Барнаульского патронного завода на международном форуме возглавлял управляющий директор Андрей Цупрунов. По его словам, участие патронного завода в Shot Show важно с точки зрения перспективных заказов.

«За последние 5 лет завод освоил выпуск и успешно продает на зарубежных рынках патроны 6,5Grendel, 300AAC. В прошлом году поставлен на производство новый спортивно-охотничий патрон 6,5 Creedmoor. Завод много лет успешно сотрудничает с иностранными компаниями североамериканского континента. Торговая марка BARNAUL, принадлежащая предприятию, широко известна участникам мирового рынка спортивно-охотничьего оружия и патронов. За последние три года завод поставил своим зарубежным партнерам более 1 млрд штук патронов», – отметил Андрей Цупрунов.

Также за время выставки в компании провели переговоры с постоянными партнерами и ряд встреч с потенциальными заказчиками. Сейчас заводские специалисты активно изучают и прорабатывают всю информацию, привезенную делегацией предприятия из США, сообщает пресс-служба Минпромэнерго Алтайского края.

 АО «Барнаульский патронный завод» входит в холдинг «Барнаульский станкостроительный завод». Всего он выпускает 160 наименований спортивно-охотничьих патронов для пистолетов, нарезного и гладкоствольного оружия, более 20 позиций боевых патронов и мишенные установки, оборудование для тиров.

Shot Show – ведущая в мире выставка, где представлены спортивно-охотничье оружие, боеприпасы, охотничье снаряжение, одежда, оптика, бинокли и многое другое. На выставке, которая прошла в Лас-Вегасе (США), были представлены практически все популярные производители военного, охотничьего и походного снаряжения и одежды, производители оружия, средств самообороны и аксессуаров к ним. Из-за пандемии Shot Show не проводилась в прошлом году.