15 февраля 2022, 08:47

Фото: необычные деревья, которые вы точно не видели

Нет, это не береза и не сосна, о существовании этих деревьев вы точно не знали. Подборка самых необычных деревьев в мире от редакции сайта katun24.ru.

Источник фото: 
Книга растений

Араукария чилийская (чилийская сосна)

У этой сосны не иголки, к которым мы привыкли. У нее довольно необычная форма хвоинок, напоминающая листья. Родиной считается Чили и западная часть Аргентины.

Я: мама, купи хвоинки!<br />
Мама: у нас есть хвоинки дома!<br />
Хвоинки дома: *листья*

тот самый дрыщ-одноклассник

Жаботикаба

Ствол дерева усыпан множеством темно-бордовых «виноградинок», мякоть которых можно употреблять в пищу и делать из них вино, мармелад, соки. Растет оно довольно медленно, и первые плоды появляются через 12 лет.  Распространено в Южной Бразилии, Боливии, Парагвае и Северной Аргентине.

оаоаоамммммм черная икра

Алоэ дихотомическое

Это древовидное вечнозеленое растение до 9 метров высотой, с толстым стволом, в основании достигающим в диаметре одного метра. Растет в Южной и Юго-Западной Африке в пустынных каменистых местах.

Панки хой горшок живой

Пильчатая вишня

Одна из разновидностей сакуры. Самое необычное в дереве – это его ствол, ну и, конечно же, цветки. Родиной является Западный Китай и Тибет. 

конкурс на лучший коммент

Хлопковое дерево

Ствол и крупные ветви покрыты очень большими и колючими шипами. Хлопковым его называют, потому что в его плодах находятся волокна, напоминающие хлопок.

Надеемся, нам удалось вас удивить.