14 февраля 2022, 18:19

Алтайский легкоатлет установил рекорд России в беге на 500 метров

Накануне, 13 февраля 2022 года, спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края успешно выступили на турнире «Русская зима».

«Алтайский спорт»

Полина Миллер заняла первое место, пробежав 300 метров за 36,65 секунды, а легкоатлет Савелий Савлуков поставил новый рекорд России — дистанцию в 500 метров он преодолел за 1 минуту 01,25 секунды.

Как сообщает «Алтайский спорт», призы на пятисотметровке разыгрывались на «Русской зиме» впервые, таким образом, наш земляк вошёл в историю соревнований как первый рекордсмен в этой дисциплине.

Немного не хватило, чтобы квалифицироваться на «Русской зиме» в финал бега на 60 метров с барьерами алтайской спортсменке Виктории Погребняк — она заняла седьмое место. Шестым на дистанции 2000 метров стал барнаулец Ильдар Надыров. Пятый результат в беге на 60 метров с барьерами показал Евгений Молчанов.