В Алтайском крае в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»ремонтируют дороги Юдиха — Тюменцево — Баево — Александровка — Верх-Суетка — Знаменка — Славгород. Работы ведут в Тюменцевском и Суетском районах.
В Тюменцевском районе дорожники приведут в порядок участок протяжённостью 7,8 км, начиная с 23 км. Стоимость объекта превышает 206 миллионов рублей. В текущем сезоне дорожники привели в норматив 1,6 км. В следующем году планируется завершить ремонт оставшегося участка и обустроить четыре примыкания.
В Суетском районе ремонтирует участок с 148 по 158 км. В этом году привели в норматив почти 8 км дороги на въезде в райцентр Верх-Суетка.
Обновлённая дорога повысит безопасность проезда автомобилей и школьного автобуса. Объект является переходящим: в прошлом сезоне в Суетском районе уже отремонтировали два километра — с 148 по 150 км. Рядом с этим участком расположена школа, поэтому там установили искусственные дорожные неровности, новые знаки и ограждение. Общая стоимость обновления 10 км составила более 370 миллионов рублей, отметили в Минтрансе региона.
Дорога Юдиха — Тюменцево — Баево — Александровка — Верх-Суетка — Знаменка — Славгород соединяет несколько районов и обеспечивает транспортную доступность к социальным объектам и крупным производственным предприятиям.