11 февраля 2022, 12:12

Шесть человек сняли с рейса «Москва – Барнаул» авиакомпании «Победа»

Четверо не успели на рейс, когда компания изменила гейт. У одного мужчины возникла проблема с ручной кладью, а ещё одного не стали брать на борт просто так — за компанию.

Шесть пассажиров на рейс «Москва — Барнаул» авиакомпании «Победа» прибыли вовремя, но все равно улететь не смогли. У Николая возникли проблемы с ручной кладью — рюкзак не поместился в валидатор. Тогда мужчина вытащил вещи, передал их компаньону, летевшему с ним, и даже утрамбовал рюкзак в ячейку. Но посадка закончилась.

«Да я бы доплатил за багаж, но мне даже не предложили. Просто сказали переложить вещи в две сумки. В итоге мне сказали, что время закончилось — регистрация закрыта», — рассказал Николай.

К сумке второго пассажира претензий не было, но его посадочный талон сотрудник почему-то не гасил, не допуская к посадке.

В авиакомпании рекомендовали направить претензию на сайт «Победы», а лететь за полную стоимость по новым билетам через сутки.

В случившемся хотелось бы обвинить самих пассажиров, но вместе с ними на рейс не смогли попасть еще несколько человек, вовремя приехавших в аэропорт. Авиакомпания изменила гейт перед вылетом, и сразу четыре человека сообщили, что не услышали объявление.

«Мы просидели у двенадцатого выхода,  и всё. И мы не улетели, потому что всё закрыто. Не объявляли наши фамилии», — рассказала пассажирка Анна.

Итог — шесть человек вынуждены были на сутки продлить своё пребывание в Москве за собственный счёт.

«Победа» считается одной из дешевых авиакомпаний, но в некоторых ситуациях оказывается, что дешевые билеты лоукостера обходятся пассажирам дороже бизнес-класса.

16:42 26 апреля 2024 Алтай