11 февраля 2022, 14:14

В Барнауле вынесли 9 штрафов за нарушение тишины

Материалы об административных правонарушениях рассмотрели в администрации Индустриального района на заседании административной комиссии.

Источник фото: 
pexels.com

Как сообщили в мэрии города, общая сумма штрафов по всем 9 делам составила 4100 рублей. Всего с начала года комиссия рассмотрела 51 материал с общей суммой штрафов 26 100 рублей.

Согласно действующему в Алтайском крае закону о тишине, не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22:00 до 8:00 в будние дни, а также с 22:00 до 9:00 в субботу, воскресенье и в установленные законом нерабочие праздничные дни.

Также не допускается проведение ремонтных работ в многоквартирном доме с 20:00 до 9:00 в будние дни. По выходным и в нерабочие праздничные дни делать шумный ремонт нельзя круглосуточно.

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан относят: использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли и общественного питания, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств.