08 февраля 2022, 20:52

Завершается ремонт в стационаре барнаульской больницы № 10

На его обновление из краевого бюджета выделили больше 41 миллиона рублей по программе «Капитальный ремонт социально значимых объектов».

Источник фото: 
«Катунь 24»

Обновлённый стационар барнаульской городской больницы № 10 откроет свои двери для пациентов уже в этом месяце. Ремонт начали полгода назад. За это время здесь полностью заменили все перегородки, окна и двери, а также обновили систему вентиляции и электропроводки. По словам строителей, до ремонта находиться в здании было даже опасно.

Стационар рассчитан на 90 койко-мест. Здесь расположатся три отделения: терапевтическое, неврологическое и реанимационное. И если раньше в реанимации было всего три места, то сейчас их будет шесть. А в палату интенсивной терапии добавят четыре новые койки.

На территории больницы появился и дизель-генератор. Во время внезапного отключения электроэнергии он моментально подключит все оборудование к резервному источнику питания.

Работы по восстановлению стационара выполнены на 95 %. Кроме того, в городской больнице № 10 отремонтируют здание взрослой поликлиники. Там уже заменили крышу и укрепили фасад здания.