05 февраля 2022, 17:33

Лыжница Наталья Непряева завоевала первую для России медаль зимних Олимпийских игр в Пекине

Спортсменка выиграла серебро в скиатлоне на дистанции 15 километров.

Первой стала норвежская лыжница Тереза Йохауг — это её первая личная олимпийская медаль в карьере. Тройку замкнула австрийка Тереза Штадлобер.

До этого Наталья Непряева выигрывала бронзовую медаль Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане в командной эстафете 4х5. Она разделила эту награду с Юлией Белоруковой, Анастасией Седовой и Анной Нечаевской. Также Наталья Непряева является победителем и призёром чемпионатов мира.

«Задача-минимум выполнена, но впереди еще много гонок. Я очень рассчитываю на эстафетные гонки, на все остальные гонки. Сейчас самочувствие хорошее, надеюсь, оно позволит мне выступить удачно», – передаёт слова Натальи Непряевой ТАСС.

Напомним, что Наталья Непряева стала первой в истории россиянкой, которая выиграла «Тур де Ски».