02 февраля 2022, 21:52

Неравнодушные барнаульцы спасли мальчика, потерявшего сознание на улице

Ребёнку стало плохо во время прогулки с бабушкой. Наша съемочная группа встретилась с семьёй мальчика и его спасителем, и узнала подробности происшествия.

Так бабушка четырехлетнего Олега благодарит его спасителя. Несколько дней назад мальчик потерял сознание во время прогулки. Причина – резко поднявшаяся температура. У ребенка изо рта пошла пена и начались судороги.

«Я перепугалась. Смотрю, идут два парня впереди, я закричала, чтобы вызвали скорую», – вспоминает бабушка Олега Валентина Емельяненко.

Прохожие мужчины кинулись спасать ребенка. У одного из них по счастливой случайности с собой оказалась деревянная ложка. С ее помощью ребенку разжали челюсть.

Свободных карет на станции скорой помощи не было. Поэтому Алексей и Александр – так зовут второго спасителя мальчика – выбежали на дорогу, остановили первую попавшуюся машину и повезли бабушку с внуком в больницу. Там ребенку оказали помощь и провели все необходимые обследования.

Мама Олега нашла спасителей сына через социальные сети. Женщина поблагодарила мужчин за помощь и неравнодушное отношение к чужому ребенку. К слову, Олег случившегося не помнит. Врачи объясняют это шоковым состоянием и потерей сознания. Сейчас с мальчиком все хорошо. Температура спала, но осталось легкое недомогание.

Теперь мама мальчика хочет поближе познакомиться с семьями спасителей. Она уже пригласила мужчин вместе с супругами и детьми в гости.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»