02 февраля 2022, 18:34

На дистанционную учёбу перевели учащихся Алтайского госуниверситета

Меры приняли в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Приказ, подтверждающий уход студентов классического университета на удалёнку, опубликовали сегодня, 2 февраля 2022 года, на официальном сайте АлтГУ. Все занятия для них будут проводиться только в дистанционном формате с завтрашнего дня, 3 февраля 2022 года. Предварительно действие приказа закончится 13 февраля.

«Приказываю руководителям структурных подразделений институтов, колледжа, филиалов на период с 03.02.22 по 13.02.22  организовать проведение всех видов учебных занятий по всем формам и уровням обучений исключительно с с использованием дистанциооных технологий», – говорится в документе за подписью ректора университета Сергея Бочарова.

Ранее также стало известно, что на удаленный формат учебы с сегодняшнего дня также перевели студентов АлтГТУ. В АГАУ, АлтГПУ и РАНХиГС соответствующие распоряжения пока опубликованы не были: учёба в них продолжается в очном формате с соблюдением масочного режима и дистанции.

В Алтайском крае продолжает расти заболеваемость коронавирусом. Так, за последние сутки в регионе выявили 1851 новый случай заражения. Также стало известно, что почти 40 % классов школ Барнаула закрыли на карантин из-за ОРВИ и COVID-19.