02 февраля 2022, 13:30

В 15 квартирах новоалтайской пятиэтажки перегорели все бытовые приборы

Жильцы предполагают, что это случилось из-за скачка напряжения.

Жители подъезда № 7 в доме по адресу: Анатолия, 37 в Новоалтайске столкнулись с проблемой: у них разом перегорели все электроприборы, подключённые к сети. Люди остались без телевизоров, компьютеров, микроволновых печей и других необходимых вещей.

В обращении жильцов подъезда сообщается, что 26 января 2022 года в главной электрощитовой перегорел провод из-за скачка напряжения. Они обратились к электрикам из управляющей компании, которая обслуживает их дом. Но когда специалисты приехали на место, то отказались писать акт. Бригадир, которого в ЖЭУ обещали прислать, так и не приехал.

Проблемы с электричеством в этом подъезде были и раньше: в квартирах часто мигал свет, перегорали лампочки, в щитках были короткие замыкания. На пятом этаже даже был взрыв — по словам жильцов, электрощит загорелся из-за того, что через кровлю протекла вода.

Сейчас жильцы хотят добиться от управляющей компании возмещения ущерба, они уже подали официальную жалобу. Также жители этого подъезда обратились к новоалтайскому депутату, чтобы тот помог им решить проблему. Сообщается, что с этим делом будет разбираться и городская прокуратура, жители планируют подать туда запрос, сообщает Barnaul 22.