01 февраля 2022, 11:34

Алтайские биатлонисты выиграли медали всероссийских соревнований среди юниоров

На стартах можно было заработать квоты в юниорскую сборную России.

Алексей Никифоров | Анастасия Денисова на фото слева

Соревнования проходили с 27 по 30 января в Центре лыжного спорта «Дёмино» в Ярославской области. Бороться за победу там собрались более 130 биатлонистов из 23 регионов России.

В индивидуальной гонке среди мужчин золото взял воспитанник ДЮСШ Бийского района Олег Домичек, затем он поднялся на третью ступень пьедестала почёта после спринта, проведённого с одним промахом, сообщает «Алтайский спорт». Соперники Олега стреляли чисто на всех рубежах, поэтому и заняли места выше. Но отставание алтайского спортсмена составляет всего 7,7 секунды.

Завоевать медали удалось и женщинам. Анастасия Денисова выиграла серебро в спринте с чистой стрельбой, золото не удалось взять из-за отставания ходом. Спортсменка проиграла 19 секунд победительнице гонки Алине Плицевой, выступающей за Удмуртию.

Затем Анастасия завоевала ещё одну медаль, на этот раз бронзу в масс-старте. Все девушки, занявшие пьедестал, допустили по два промаха. Алтайская спортсменка проиграла больше минуты ходом – 1:33,5 секунды.

Уже через два дня, 3 февраля, спортсмены будут соревноваться на юниорском первенстве России в том же «Дёмино».