31 января 2022, 15:09

Мэр Барнаула призвал работодателей перевести сотрудников на удалёнку из-за коронавируса

За последние сутки в краевой столице выявили 708 новых случаев заражения коронавирусом. Заболеваемость продолжает расти.

Эпидемиологическая ситуация в Барнауле ухудшается. Из-за распространения штамма коронавируса «омикрон» число заболевших ежедневно увеличивается.

Начальник отдела надзора за гигиеной труда краевого Роспотребнадзора Лариса Зубова отметила, что новый штамм распространяется очень быстро, среди заболевших горожан увеличивается и количество детей с подтвержденным коронавирусом.

«Нужно не пренебрегать санитарными правилами, соблюдать масочный режим и все установленные требования. Важнейшая часть профилактики – обработка поверхностей и воздуха с помощью дезинфекционных средств, рециркуляторов воздуха», – отметила специалист на городском аппаратном совещании, которое прошло 31 января 2022 года.

Глава Барнаула Вячеслав Франк подчеркнул, что необходимо продолжать вакцинацию и ревакцинацию населения, а также рекомендовал руководителям организаций города перевести сотрудников на удалённую работу.

Проверка соблюдения антиковидных мер в магазинах и предприятиях общепита продолжится, сообщили в мэрии.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»