31 января 2022, 11:35

Первый за 20 лет жилой многоквартирный дом построили в Заринске

Торжественное открытие дома состоялось 28 января 2022 года.

Новый жилой дом на пересечении улицы Металлургов и проспекта Строителей в Заринске оказался первым, построенным в городе за последние 20 лет.

В доме находится 61 квартира площадью от 70 до 139 кв. м, высота потолков – 3 метра. Во дворе обустроена детская площадка и зона отдыха, огорожена благоустроенная территория, организован подземный и придомовой паркинг.

Депутат АКЗС от Заринска и Заринского района, руководитель фракции «Единая Россия» в АКЗС Сергей Приб отметил, что открытие нового дома – это исторический момент.

«Безусловно, это исторический момент. Мы знаем эту площадку давно. Город нуждается в новом жилье. Это будет самый современный новый дом с отделкой. Я бы хотел, чтобы это было символичным моментом для развития нового города», – отметил депутат.

Объект был построен местной строительной компанией «КХМ-Алтай». Председатель совета директоров компании Борис Иванов отметил, что благодаря финансовой поддержке руководства края в первом подъезде нового дома разместилось общежитие Заринского техникума.

«Этот проект задумывался у нас большой социальной направленности. Дело в том, что у нас сезонный характер работ на предприятии, многие работники находятся в командировках до полугода и даже более. И для того, чтобы заполнить эти паузы, чтобы иметь объект в городе, поддержать семьи. Я уверен, что в этом доме будет постоянно звучать детский смех, поскольку первый подъезд благодаря прежде всего финансовой поддержке  руководства края, личной инициативе Сергея Николаевича Приба здесь разместилось общежитие Заринского техникума», – рассказал Борис Иванов.