28 января 2022, 19:35

В Белокурихе избрали главу города

Голосование прошло сегодня, 28 января, на сессии Белокурихинского городского Совета депутатов.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

По итогам голосования главой города Белокурихи единогласно избран Константин Базаров, который занимает пост главы города (главы администрации) с 2012 года, сообщили в правительстве Алтайского края.

Константин Исламджанович Базаров родился 21 февраля 1968 года в Душанбе. В 1991 году окончил Таджикский политехнический институт по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», в 2007 году — Новосибирский университет экономики и управления по специальности «финансы и кредит».

С 1992 года живёт в Белокурихе. Работал мастером, инженером, начальником производственно-технического отдела в АОЗТ «Теплоцентраль», начальником производственно-технического отдела в ОАО «Холдинговая компания «Объединение коммунальных хозяйств», первым заместителем главы администрации города Белокурихи, генеральным директором ОАО «Водоканал».

В апреле 2012 года назначен главой администрации Белокурихи. 14 декабря 2016 года на сессии Белокурихинского городского Совета депутатов избран главой Белокурихи.