26 января 2022, 09:11

Алтайские каратисты получили 22 медали на всероссийских соревнованиях

«Кубок Прииртышья» по карате проходил в Омске с 21 по 23 января.

Больше 1300 спортсменов из 29 регионов России собрались, чтобы побороться за призы соревнований. В общем зачёте команда Алтайского края заняла четвёртое место, уступив спортсменам из Томской, Тюменской и Новосибирской областей.

Соревнования проходили среди спортсменов, разделённых на возрастные категории: 10–11 лет, 12–13 лет, 14–15 лет, 16–17 лет. Они соревновались в дисциплинах кумите и ката.

Всего команда Алтайского края завоевала три золота: медали высшей пробы выиграли Егор Байкалов, Кристина Забродина и Евгений Даньшин; серебро досталось Евгению Ащепкову, Дарье Бронниковой и Татьяне Зябкиной.

Имена бронзовых призёров передаёт «Алтайский спорт»: Ксения Гладких, Мария Ефремова, Ангелина Маклакова в ката-группе, Алёна Морозова, Софья Гошт, Екатерина Нестерова, Евгений Мозговых, Павел Забусов, Михаил Кутляров, Андрей Старцев, Дарья Копылова — она выиграла две медали: среди женщин в ката и среди девушек 16–17 лет в кумите, Карина Мешалкина, Илья Коноваленко, Оганес Погосян, Алина Рудикова, Ксения Ковалёва, Алексей Рукин.