26 января 2022, 08:23

Два миллиона на детское творчество: юных кинематографистов Алтайского края приглашают на фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего»

Он пройдёт с 26 по 2 апреля 2022 года в Горно-Алтайске.

В 2022 году Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего» состоится уже в четвертый раз и вновь в формате PRO – с предоставлением грантов лучшим участникам. В роли основной площадки выступит город Горно-Алтайск, где соберутся ребята в возрасте от 10 до 18 лет, интересующиеся кинопроизводством и уже снимающие собственные фильмы, представители детских студий, а также педагоги и профессионалы киноиндустрии.

Фестиваль пройдёт с 26 марта по 2 апреля 2022 года. Чтобы присоединиться к нему, юным кинематографистам и их наставникам необходимо выполнить и прислать конкурсную работу по одному из четырёх направлений: игровое кино, анимационное кино, документальное кино, видеорепортаж/видеоблог. Эти работы должны быть созданы не ранее 2021 года, нести традиционные общечеловеческие ценности, повествовать о дружбе, семейных взаимоотношениях, природе, гармонии, творчестве и так далее. Подробнее о требованиях к работам и других условиях можно узнать на сайте зеркалобудущего.рф. Прием заявок продлится до 20 февраля 2022 года. 

Участники, приславшие лучшие конкурсные фильмы, будут приглашены для участия в кинофестивале. А наиболее активные и талантливые ребята по решению жюри получат гранты на приобретение съемочного оборудования или получение профильного образования. Размер этой финансовой поддержки составит от 50 до 150 тысяч рублей, при этом общий грантовый фонд 2,5 миллиона рублей.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»