25 января 2022, 15:54

Международно-практический форум пройдёт в Барнауле

Он посвящён вопросам сотрудничества стран Центрально-Азиатского региона.

Источник фото: 
пресс-служба Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества»

Совет ректоров поддержал идею проведения в Барнауле Международного научно-практического форума, посвященного вопросам сотрудничества стран Центрально-Азиатского региона. Этот вопрос обсудили 21 января 2022 года в Алтайском государственном аграрном университете.

Международный научно-практический форум «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» пройдёт впервые. В нём примут участие ведущие учёные, преподаватели, молодые исследователи, представители дипломатического корпуса и общественные деятели стран СНГ. Организационный комитет мероприятия возглавил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Руководителем проекта является Герой России, председатель Российской Ассоциации Героев, заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов.

На форуме подведут итоги международного конкурса научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая». Его организатором выступил Фонд В. А. Шаманова «Защитники Отечества» при поддержке алтайских вузов-партнёров.

«Трек «Межнациональные и межконфессиональные отношения, международная миграция и безопасность в трансграничном пространстве стран Центральной Азии и Большого Алтая» пройдет на базе АлтГУ, трек «Трансграничное экономическое и гуманитарное сотрудничество и устойчивое развитие стран Центральной Азии и Большого Алтая» — на базе АлтГТУ им. И. И. Ползунова, трек «Роль общественных институтов и образовательных организаций в развитии межнациональных и межконфессиональных отношений в странах Центральной Азии и Большого Алтая» – на базе АлтГПУ,  трек «Роль государственного и общественного деятеля в обеспечении стабильности в странах Центральной Азии и Большого Алтая» — в Алтайском филиале РАНХиГС и АГМУ», – сообщили в пресс-службе Фонда В. А. Шаманова «Защитники Отечества».

Также на Совете ректоров Алтайского края обсудили несколько важных вопросов: выпуск сборника докладов, программу и дизайн форума, приглашенных экспертов, возможность проведения онлайн-трансляций и другие.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»