24 января 2022, 20:36

В Алтайском крае возбудили уголовное дело после сообщений об издевательствах над ребёнком

Родители выставили ребёнка на мороз голым из-за плохого поведения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Как сообщает пресс-служба СКР по Алтайскому краю, 21 января 2022 года в селе Селезнево Шелаболихинского района родители выгнали на мороз пятилетнего мальчика. На ребёнке не было ни одежды, ни обуви.

«В настоящее время несовершеннолетний, а также его двое братьев изъяты из семьи. Следователями СК проводятся неотложные следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления», – сообщили в ведомстве.

Также правоохранители организуют проверку в отношении органов системы профилактики. Им предстоит дать юридическую оценку должностным лицам на предмет халатности.

Напомним, очевидцем жестоких методов воспитания стала местная жительница, которая услышала плач ребёнка, проходя мимо дома семьи. Она зашла в ограду и обнаружила там голого и босого мальчика. Женщина сняла происходящее на видео, которое опубликовала в соцсетях.