20 января 2022, 19:43

Алтайская биатлонистка Анастасия Гришина выиграла бронзу в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате Европы по биатлону

Спортсменка стала третьей, пропустив вперёд двух француженок.

Источник фото: 
Reichert/IBU | на фото Анастасия справа

Стоит отметить, что вся тройка призёров может похвастаться чистой стрельбой – девушки не допустили ни одного промаха на четырёх огневых рубежах. Но на последнем круге алтайская биатлонистка споткнулась и потеряла лидерство в гонке. Анастасия отстала от победительницы Камиллы Купе на 4,8 секунды, а обладательнице второго места Жанни Ришар уступила всего две десятых секунды (0,2).

«Досадно, конечно, что на финишном круге Настя упала и отпустила француженок, но в праздничный день Крещения она все-таки добавила нам радости. Бронза на первенстве Европы – это большой успех и для неё, и для меня, и для района, и для краевой федерации биатлона, и для всего Алтайского края, я надеюсь!» – прокомментировал награду спортсменки её тренер Александр Вебер для «Алтайспорта».

Напомним, что недавно спортсменка в паре с  биатлонистом Дионисом Родунером установила исторический рекорд в сингл-миксте – 40 закрытых мишеней из 40 без доппатронов.