19 января 2022, 20:33

Подготовка к чемпионату мира по рафтингу началась в Республике Алтай

В регионе прошло первое выездное совещание.

Первый зампредседателя правительства региона Эжер Ялбаков, представители администрации Онгудайского района, сотрудники комитета по физической культуре и спорту и Федерации гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма обсудили вопросы организации и подготовки значимого мероприятия.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, чемпионат мира по рафтингу планируют провести в 2024 году в урочище Кур-Кечу Онгудайского района. До знакового события необходимо подготовить инфраструктуру для мероприятия и провести пробный предчемпионат мира в 2023 году.

«Большая работа проводится по технической подготовке к мероприятию, решению организационных вопросов по созданию условий для проведения чемпионата. Следует определить место официального открытия соревнований, стоянки автотранспорта, решить вопрос по размещению и проживанию судей, спортсменов, по организации питания, заняться подготовкой подъездных путей», – отметил Эжер Ялбаков.

Рафтинг – один из наиболее распространенных видов спорта в Республике Алтай. Его развитию способствует множество рек, расположенных в Горном Алтае.