19 января 2022, 17:52

Барнаульские перевозчики пообещали исправить проблемы с безналичной оплатой в общественном транспорте

Жители города часто жалуются на отсутствие валидатора.

Также барнаульцы рассказывают, что иногда, несмотря на то, что терминал для бесконтактной оплаты в автобусе есть, водитель отказывается его предоставить, отметил Анатолий Воронков.

Перевозчики сообщили, что проводят разбирательства по каждому такому случаю на маршруте. Николай Усольцев (ИП Усольцев Н. Б.) отметил, что после инцидента, произошедшего в автобусе № 120, водителя уволили за грубое обращение с пассажирами. Олег Бесчастный (ИП Бесчастный О. А.) премирует своих водителей за использование бесконтактной оплаты.

В Барнауле возможно введение безналичной системы на всех маршрутах городского общественного транспорта, поручение разобраться в этом вопросе дал первый замглавы города. Перевозчики же должны взять на личный контроль работу валидаторов и качество обслуживания пассажиров на своих маршрутах.

Электронная система оплаты проезда есть во всех автобусах, троллейбусах и трамваях, которые ходят по регулируемым тарифам (60 маршрутов), сообщает пресс-служба мэрии. Также на 12 маршрутах, работающих по нерегулируемым тарифам, есть терминалы: это автобусы №№ 27, 32, 41, 51, 54, 58, 59, 77, 78, 120, 121, 144.