18 января 2022, 11:31

Главного режиссёра назначили в Алтайском музыкальном театре

Зрителям Татьяна Столбовская знакома по постановкам «Одолжите тенора», «Любовь и голуби», «Невеста из Имеретии» и многим другим.

Источник фото: 
Алтайский государственный музыкальный театр

В Алтайском государственном музыкальном театре назначили нового главного режиссёра. Должность заняла Татьяна Столбовская, сообщает пресс-центр театра. На этом посту она сменит Константина Яковлева, который работал главным режиссёром на протяжении 8 лет – с 2013 по август 2021 года.

Татьяна Столбовская окончила отделение «Актёр драматического театра и кино» Новосибирского государственного театрального института в 2005 году. Через пять лет она стала ассистентом режиссёра в музыкальном театре. В 2021 году Татьяна Столбовская окончила с отличием ГИТИС по специальности «режиссёр музыкального театра».

«Зрителям Татьяна Геннадьевна знакома по постановкам «Одолжите тенора», «Любовь и голуби», «Невеста из Имеретии», а также новогодним театрализованным представлениям для взрослых: «С Новым годом, папа!», «1001 новогодняя ночь», «Шоу для настоящих леди». В декабре 2021 года она выступила режиссёром детского новогоднего мюзикла «По щучьему веленью, или у Емели Новый год». До конца сезона Татьяна Столбовская представит ещё две премьеры в качестве режиссёра. Одна из них – мюзикл «Доходное место» – состоится уже в апреле», – отметили в театре.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»