17 января 2022, 19:51

Рейд по профилактике безопасности дорожного движения провели в алтайском селе

Совместный рейд сотрудников Госавтоинспекции и родителей-активистов прошёл в селе Алтайское вблизи Сарасинской школы перед началом учебных занятий.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Алтайскому краю

Родители заранее подготовили брошюры о правилах безопасности на дороге зимой. В рейде также приняли участие школьники и их классные руководители. С юными участниками дорожного движения проводились профилактические беседы, в которых особое внимание уделяли правилам безопасного перехода проезжей части в зимний период, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Полицейские также напомнили о важности ношения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в тёмное время суток. Взрослым участникам дорожного движения активисты и госавтоинспекторы показывали, как правильно держать ребенка за руку при переходе проезжей части. Автолюбителям участники рейда разъясняли основные правила перевозки детей в автомобиле и призывали использовать ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства при передвижении в транспортном средстве.

Всем участникам мероприятия юные помощники вручали подготовленные брошюры по правилам дорожного движения и световозвращатели.