17 января 2022, 10:05

Алтайская биатлонистка отобралась в юношескую сборную для участия в первенстве мира

Ещё один претендент на попадание в сборную из нашего края не прошёл отбор.

Екатерина Копорулина из села Алтайское поднялась на третью ступень пьедестала почёта по результатам первенства России по биатлону. Оно проходило в Ижевске с 11 по 14 января 2022 года.

Бронзовая медаль масс-старта и успехи на других соревнованиях позволили биатлонистке отобраться на соревнования мирового уровня. Екатерину, которая допустила три промаха на огневых рубежах, обогнали только спортсменки из Новосибирской области и Санкт-Петербурга – они чисто отстрелялись.

Десятку замкнула ещё одна алтайская спортсменка Валерия Дмитриева. Она была хороша ходом, показав третье время на трассе, но допустила пять промахов, сообщает «Алтайский спорт».

Биатлонист из Бийского района Александр Мозговой стал лишь 23-м в масс-старте и 30-м в спринте, что не позволило ему отобраться на первенство мира в 2022 году.