13 января 2022, 21:31

Алтайский спортсмен получил медали во всех пяти забегах на этапе первенства СФО по конькобежному спорту

Константину Афанасьеву, воспитаннику тренера Елены Комаровской СШОР «Клевченя», удалось завоевать одно золото и четыре серебра.

Источник фото:
altaisport.ru | Константин Афанасьев — в центре

Он выиграл забег на 1500 метров и стал вторым на дистанциях 500, 1000, 3000 метров и в масс-старте на 10 кругов. По совокупности этих результатов молодой конькобежец стал победителем многоборья.

Кроме того, отличиться удалось ещё и алтайской конькобежке Виктории Сорокиной: она завоевала серебро в масс-старте среди спортсменов 16–17 лет. По результатам этого этапа определяли участников финала XI зимней Спартакиады учащихся России, сообщает «Алтайский спорт». И Виктория смогла отобраться на эти соревнования.

Второй этап первенства проходил 11 и 12 января 2022 года в Иркутске на крытом катке «Байкал». Участников со всей Сибири, а их было больше 170 человек, распределили по возрастным группам: 14–15 лет и 16–17 лет.

Третий этап первенства Сибири состоится в Кемерове в начале февраля. По итогам всех этапов определят 12 лучших девушек и юношей в каждой возрастной группе, которые примут участие в первенстве России.