13 января 2022, 15:07

Семь барнаульских учителей получили премию президента России

В 2021 году заявки на конкурс подали 68 учителей из 28 муниципалитетов региона. 

Семь учителей из Барнаула стали победителями Всероссийского конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В число победителей вошли Татьяна Баранец и Елена Черникова из гимназии № 40, Евгения Лашко и Елена Сметанникова из гимназии № 42, Ирина Червова – педагог лицея № 112, Галина Петухова – учитель гимназии № 22 и Лариса Силина из гимназии № 69. Они получили премию в размере 200 тысяч рублей.

На конкурсе педагоги презентовали свой опыт работы. Так, учитель начальных классов в гимназии № 22 Галина Петухова успешно организует работу по формированию научно-исследовательской деятельности учеников 1-4 классов. Её воспитанники достигли успехов в конкурсах «Я – исследователь», а также в научно-практических конференциях городского, краевого и российского уровней. 

Лариса Силина, учитель английского языка в гимназии № 69, представила собственную методическую разработку элективной обучающей программы «Письмо по английскому языку», которая помогает старшеклассникам систематизировать знания письменного общения. В своей работе Лариса Силина широко применяет информационно-коммуникационные технологии, разрабатывает и проводит уроки с использованием интерактивной доски.

Конкурсные материалы оценивали номинационное экспертное жюри и конкурсная комиссия региона, а затем эксперты всероссийского этапа.