12 января 2022, 13:03

Хоккеисты «Динамо-Алтай» обыграли «Чебоксары» на выездном матче

Игры должны были состояться ещё в начале ноября 2021 года, однако их отменили из-за ковидных ограничений.

Пресс-служба ХК «Динамо-Алтай»

Соперники встречались между собой в Барнауле в конце декабря 2021 года. Тогда во всех матчах домашней серии победу одержали барнаульцы.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕХоккейный клуб «Динамо-Алтай» провел заключительный матч в этом году. Барнаульцы переиграли «Чебоксары» со счётом 8:0.

Игра на площадке ХК «Чебоксары» прошла вчера, 11 января 2022 года. С первых минут обе команды продемонстрировали активную игру, однако хозяева встречи, которые недавно сменили главного тренера, много ошибались в передачах и не могли завершить свои атаки. Динамовцы же контролировали игру.

Во втором периоде игра не изменилась, а на 26 минуте барнаульцам всё же удалось переиграть голкипера команды «Чебоксары», шайбу забросил Иван Сапунов. Уже через три минуты хозяева сравняли счёт. Но последнее слово во второй двадцатиминутке осталось за динамовцами. Под занавес второго периода Денис Лудцев вывел гостей вперёд — 2:1. В начале третьего периода всё тот же Лудцев броском под перекладину увеличил преимущество барнаульцев, а затем Владислав Янцен забросил четвёртую шайбу, установив окончательный счёт в матче, — 4:1.

Повторный матч команды проведут сегодня, 12 января 2022 года. Стартовое вбрасывание произойдет в 22:30 по барнаульскому времени. Трансляцию можно посмотреть на YouTube и официальном сайте хоккейного клуба «Динамо-Алтай».