12 января 2022, 11:54

Скоропостижно скончался телеведущий ВГТРК Михаил Зеленский

По предварительной информации, журналист умер во время отдыха в Доминикане.

Телеведущему было 46 лет. О его смерти сообщил заместитель руководителя телеканала «Россия Культура» Александр Ефимович на своей странице в Facebook. Информацию подтвердили в пресс-службе ВГТРК, а также, как уточняет ТАСС, в посольстве России в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике).

Уточняется, что журналист скоропостижно скончался вчера, 11 января 2022 года. Об обстоятельствах произошедшего не сообщается. По информации, опубликованной в некоторых СМИ, у телеведущего случился инсульт.

«Вечная память… На 47-м году жизни скончался наш телеведущий Михаил Зеленский…» — написал в Facebook Александр Ефимович.

Михаил Зеленский родился 7 сентября 1975 года в Москве. Позже переехал с семьей в Хабаровск, там поступил в Хабаровский медицинский институт и Хабаровский институт физической культуры. Учёбу он совмещал с работой диджея на радиостанции «Радио А».

В 1996 году Михаил Зеленский вернулся в Москву и поступил в Московский институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания на курсы телерадиоведущих. Долгое время журналист работал на телеканале «Россия 1», где вел программы «Вести-Москва» и «Прямой эфир». Несколько последних лет ведущий работал на телеканале «Культура», а также преподавал в Высшей школе телевидения «Останкино».