11 января 2022, 19:34

Алтайские инспекторы ДПС помогли семье с несовершеннолетними детьми выбраться из снежного плена

Автомобиль граждан застрял в кювете в Каменском районе региона.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Алтайскому краю

Семья ехала из Барнаула в Яровое на автомобиле «Субару-Форестер». В какой-то момент водитель свернул не в ту сторону и понял, что заблудился. Мужчина развернул машину, но не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно вытащить автомобиль на дорогу у него не получилось. Кроме того, в салоне машины были также три пассажира, в том числе несовершеннолетние дети 7 и 14 лет, уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Семья сообщила о произошедшем в единую дежурную диспетчерскую службу и дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каменский». На место происшествия выдвинулись инспекторы отдельного взвода ДПС лейтенанты полиции Евгений Андриянов и Александр Кеблитский. По прибытии они разместили замерзших женщину и детей в служебном автомобиле и вместе с сотрудниками МЧС приняли меры для вызволения транспортного средства из снежного плена. 

«Благодаря совместным действиям автомобиль удалось вернуть на проезжую часть. Водитель и члены его семьи, поблагодарив сотрудников за отзывчивость и внимание, продолжили свой путь», — сообщили в ведомстве.