10 января 2022, 21:07

Раскладную карту-схему создали для посетителей Алтайского края

Её будут распространять вместе с путеводителями по региону на крупных событийных площадках, презентационных и выставочных мероприятиях.

Источник фото: 
Лилия Сухомлинова / visitaltai.info

Раскладную карту добавили к набору бесплатных печатных гидов по Алтайскому краю и его столице, изданных в минувшем году, сообщает «ВизитАлтай». Тираж уже доставлен в Туристский центр Алтайского края и предлагается посетителям.

Как уточнили в Управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, полиграфический «набор туриста» выдержан в едином стиле. Помимо общей детальной карты региона, отдельные блоки посвящены главным его туркластерам. Кроме того, в укрупненном масштабе представлены территория Белокурихи: зона основного курорта и его «горное» продолжение, левобережье Катуни – от озера Ая до особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» – и историческая часть Барнаула.

«Путешественникам дают привязку к местности «Алтая исцеляющего» – его здравниц, реацентров и маральников. «Алтая приключенческого» – направлений для сплавов, полетов, восхождений и пещерных маршрутов. А еще – Алтая многонационального, православного, древнего и цветущего. Топ-10 локаций, топ-3 водопадов, крупные горнолыжные комплексы и самые значительные музеи – новая карта-схема позволит спроектировать личное путешествие по Алтайскому краю и не пропустить настоящие туристические жемчужины», – пояснили на официальном сайте Алтайтурцентра.

Виртуальные версии туристических гидов, помимо печатной версии, можно найти и скачать на официальном турпортале Алтайского края.