06 января 2022, 15:31

Число пожаров снижается в Алтайском крае

Таких результатов удалось достичь благодаря совместным усилиям сотрудников МЧС России, МВД и Росгвардии.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае проводят профилактические работы с собственниками жилых частных домов. Целью рейдов является напоминание жителям необходимых правил пожарной безопасности, указание им на возможные источники опасности. Особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, одиноких пенсионеров, инвалидов.

Так, за 4 января 2022 года сотрудники МЧС и МВД провели более 1400 подворовых обходов, а также посетили 233 места проживания социально незащищенных и многодетных семей. В рейдах приняли участие 443 человека, в том числе 57 специалистов Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 80 сотрудников полиции, сельские старосты, представители органов местного самоуправления, органов социальной защиты.

5 января проведено усиление группировки, работа продолжена с участием представителей Росгвардии.

«Взаимодействие служб, эффективность которого подтверждена многолетним опытом, имеет свой результат и сейчас: по состоянию на 16:00 в регионе за сутки зарегистрировано 9 пожаров, что меньше, чем накануне и в первые дни нового года. Случаев гибели людей нет», – сообщили в пресс-службе ведомства.