04 января 2022, 15:55

Лайк, подписка, Алтайский край. Рассказываем об успехах местных блогеров, ставших известными и вне региона

Они прославились на всю страну благодаря социальным сетям. На их профили подписаны сотни тысяч человек со всего мира. В течение года мы рассказывали в эфире об успехах блогеров из Алтайского края. Каких результатов они достигли, и какими знаниями делятся с аудиторией, смотрите в итоговом материале.

Сельский быт

400 тысяч подписчиков и семь миллионов лайков – таких результатов достигли за год Андрей и Людмила Лунёвы. Семейная пара из села Макарьевка Топчихинского района ведет аккаунт в социальной сети ТikTok. На их участке все сделано своими  руками и автоматизировано. Секретами разработок Лунёвы делятся с подписчиками. Показывают жизнь такой, какая она есть: ведут хозяйство, нянчатся с внуками и вместе рыбачат. Считают главной задачей настроить молодежь на позитив.  

Свиньи как бизнес 

Для Алексея Комарова из Первомайского района свиньи – как бизнес. Канал на платформе YouTube c таким названием он ведет уже три года. Алексей разводит свиней 20 лет. Своим опытом делится в интернете. Например на его канале можно учиться разводить поросят. Благодаря динамичной и яркой подаче материла, на блогера подписались 317 тысяч человек. При этом 90 % аудитории с сельским хозяйством не связаны: смотрят лайв-блог из любопытства.

Титаны волейбола

1 млн. 750 тыс. подписчиков и сотрудничество с Международной федерацией волейбола. Создатель популярного во всем мире ютуб-канала «Titans Volleyball» Максим Фролов живет в Барнауле. В начале пути не мог найти в интернете качественные видеоролики про волейбол, решил делать их сам. За пять лет он превратил хобби в крупный коммерческий проект. Блогер делится с подписчиками подборками с топовыми спортсменами, игровыми защитами и атаками, смешными и легендарными моментами.

Гигантский урожай

34 тысячи подписчиков собрал личный блог Юрия Бакулина из Бийска. Основная тема публикаций: работа в огороде. Его супруга Ирина увлечена выращиванием помидоров и огурцов. Сам Юрий ухаживает за малиной и виноградом. В этом году семья прославилась на весь край гигантским урожаем. Помидоры весом 800 граммов, чеснок размером с ладонь, перцы длиной 20 см – Ирина и Юрий знают, как выбрать сорта, которые принесут большие плоды.