29 декабря 2021, 12:03

Виктор Томенко прибыл в Яровое с рабочей поездкой

Делегация во главе с главой региона посетит местную ТЭЦ.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

Сегодня, 29 декабря 2021 года, губернатор Алтайского края проведёт ряд рабочих совещаний и посетит проблемную городскую ТЭЦ. Делегация проконтролирует текущую обстановку с отоплением жилых домов и социальных объектов Ярового и определит мероприятия по повышению надёжности теплоснабжения города.

Напомним, с начала ноября в Яровом постоянно возникают аварии на местной ТЭЦ. Котлы № 9 и 10 регулярно выходили из строя и оставляли горожан без тепла в домах и квартирах.

Виктор Томенко уже встретился с исполняющим обязанности главы Ярового Николаем Бачуриным, которого на эту должность назначили представители городского Собрания депутатов 28 декабря.

«Депутатский корпус принял это решение в связи с тем, что 27 декабря Центральный районный суд Барнаула по ходатайству следствия временно отстранил от занимаемой должности главу Ярового Виталия Самобочего, подозреваемого по уголовному делу», – отметили в пресс-службе правительства края.

Также в состав делегации вошли заместители председателя правительства края Александр Климин и Игорь Степаненко, региональные министры Данил Ситников, Вячеслав Химочка, Иван Гилев, а также начальник ГУ МЧС  России по Алтайскому краю Александр Макаров и глава краевого казенного учреждения «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае» Михаил Плешивцев.