29 декабря 2021, 11:15

Интерактивный календарь с алтайскими многодетными семьями презентовали в Барнауле

Многодетные семьи Алтайского края собрались сегодня вместе в Министерстве социальной защиты региона. Встреча стала возможной благодаря совместному проекту ведомства и телеканала «Катунь 24». Это интерактивный календарь с фотографиями 13 семей. На его презентации побывала наша съёмочная группа.

Семья Брит переехала в Барнаул недавно. Но сегодня они уже стали знаменитыми на своей улице. Всё благодаря проекту телеканала «Катунь 24» и Министерства социальной защиты. В нём приняли участие 13 многодетных семей Алтайского края. Каждая снялась в полном составе для календаря и рассказала свою историю журналистам.

Календарь интерактивный. На каждой странице – QR-код, который переносит зрителя в гости к многодетной семье. Все герои снимались у себя дома. Честно рассказывали историю создания семьи и делились секретами крепкого брака.

Каждый новый месяц календаря открывает фотография, стилизованная под определённый исторический период. С первой страницей календаря начнётся празднование 85-летия Алтайского края.

Весь следующий год телеканал «Катунь 24» будет показывать истории многодетных семей Алтайского края. Премьеры всех роликов состоятся в январе 2022 года.